Первый ребенок в семье

20 вещей, которые вы должны знать о детях. Они не будут думать, что вы классный родитель и они не будут обращать внимание на то, что вы говорите. И это только начало.
 
Двадцать мифов о детях. Руководство для тех, кто хочет пополнить свою семью первым ребенком:
 

1. Дети рациональны.

Дети эмоциональны, они действуют напролом не вдаваясь в обдумывания и рассуждения. Они как орехи, и не пытайтесь с ними спорить.
 

2. Дети являются немыми.

Дети очень умны и любопытны. Они все время задают вопросы, которые, мы, взрослые, иной раз, не можем себе позволить спросить.
 

3. Дети хотят, чтобы вы были их другом.

Они не хотят этого. Друзей они всегда найдут в окружении. Они хотят, чтобы вы были их родителями, чтобы вы были опорой, поддержкой, любящим сердцем.
 

4. Дети обращают внимание на то, что вы говорите.

Они этого не делают. Они только замечают, когда вы акцентируете на этом внимание.

5. Самый большой детский страх то, что вы умрете.

Это не так. Их самый большой страх, что они не достаточно хороши, чтобы быть любимым.
 

6. Самое прекрасное в мире - новорожденный ребенок.

Большинство новорожденных довольно некрасивы. Особенно, когда ребенок только рождается. Но все меняет уже в первые дни его жизни. Хотя для матери ее ребенок всегда прекрасен.
 

7. Рождение ребенка является прекрасным опытом.

Нужно не забывать, что этот опыт довольно болезненный и тяжелый.
 

8. Дети хотят, чтобы вы тратили много денег на них.

Современные родители считают, что ребенку нужны все эти гаджеты, дорогие игрушки и подарки. Безусловно, каждому ребенку приятно, когда ему делают подарки, но больше всего на свете, каждому ребенку, дороже время, проведенное с вами. Дети хотят, чтобы вы были рядом.
 

9. Дети реагируют на критику и наказания.

Они этого не делают. Дети не воспринимают критику и наказания, они только будут вас ненавидеть, если вы постоянно будете их критиковать.
 

10. Ваши дети думают, что ты классный.

Они этого не делают. Они вообще вас не оценивают, они любят вас безусловно.

11. Вы несете ответственность за то, какими ваши дети рождаются.

Вы нет. Дети сами создают гораздо больше, чем в мир создает для них их. Вот почему ваши дети так отличаются друг от друга.
 

12. Вы потеряете своих детей, когда они вырастут.

Это не произойдет. Просто, когда дети взрослеют, они отдаляются, обзаводятся семьей, рутиной и т.д., и вы реже видитесь, но от этого ваши дети становятся вам дороже.
 

13. Дети рождаются, девственно чисты своими мыслями и намерениями, а окружающий мир развращает их.

Дети представляют собой смесь хорошего и плохого, как и их родители. А вот какие черты у вашего ребенка будут проявляться по мере взросления зависит полностью от его воспитания, и в этом вы будете играть далеко не последнюю роль.
 

14. Маленькие девочки сделаны из цветочков, звоночков и хороших вещей, а мальчики сделаны из хлопушек и стекляшек.

Это, как правило, наоборот. Проведите 20 минут на детской площадке среди девочек, и вы все сами поймете, что девочки отличаются психологической жестокостью. Они таят обиду, строят заговоры и даже позволяют себе мстить, все это, конечно, в детских масштабах. Мальчики же, в отличие от них, просто подерутся друг с другом и забудут все обиды.
 

15. Ваши дети необычно уникальны, талантливы и красивы.

По статистике, это очень маловероятно. Большинство детей, по определению, являются довольно обычными детьми, развивающимися в норме соответственно своему возрасту.  Есть, конечно, исключения из правил, в виде одаренных детей, вундеркиндов и т.д.
 

16. Дети становятся трудными, грубыми, неприятными, эгоистичными, как только они достигают возраста 13ти лет, следовательно, этот возраст может быть обозначен как переходный.

Дети могут быть трудными, грубыми, неприятными, и эгоистичными, задолго до этого.
 

17. Иметь детей, это причина, для гордости.

Наличие детей в семье – это еще не причина для гордости, а вот умный, образованный и даже просто добрый и воспитанный ребенок – вот это причина для гордости – каждого родителя.
 

18. Если вы воспитываете своих детей, кормите их, предоставляете им жилье, тратите все свои деньги на них, любите их и защищаете их, они обязаны вам, они должны чувствовать себя в долгу.

Они этого не делают. Ну, они думают, что они делают, что составляет почти то же самое. Дети считают, что вы обязаны это делать для них, и вы должны их обеспечивать. Это для них норма.
 

19. Дети сегодня тратят не слишком много времени на телевизор и компьютер.

Это на самом деле не так. В информационный век, вы должны проводить время с ребенком, играя в монополию или вырезая лобзиком, а не занимать ребенка телевизором, чтобы «отделаться» от него.
 

20. Это прекрасно собираться в отпуск со своими детьми.

Это очень сильно зависит от того, сколько ухода за детьми вы можете себе позволить.
 
Вот такие 20 мифов молодых родителей, кто-то может с этим не согласиться – это ваше право, но самое главное во всем этом, чтобы ребенок в семье был желанным. Когда ребенка любят уже при двух полосках на тесте и все остальное вам будет по силам. И вы будете находить к нему подход в общении вместо споров и повышения голоса, выбирая дискуссии в форме игры. Вы будете отвечать на все вопросы вашего ребенка, какими бы неуместными, смешными, и просто занудными (как вам может показаться) они не были. Вы будете стараться быть достойными отцом или матерью. Будете любить своего ребенка и показывать ему это каждый день, чтобы он не чувствовал себя обделенным лаской. С первых минут его жизни вы – матери, вынося и дав ему жизнь, как бы сложно это не было, будете нести за него ответственность, воспитывая его, даря ему все свое время, заботясь о нем, не требуя ничего взамен. Да, для вас ваш ребенок всегда будет лучшим, это материнская любовь, что тут поделаешь, но это только лишь ваше достоинство. А ваш ребенок, в ответ, всегда будет принимать вас, такими, какие вы есть и любить вас без всяких придирок. И даже когда ваш ребенок вырастет, он о вас никогда не забудет, даже, если у вас не будет возможности часто видеться, но расстояние сближает. Он будет, точно так же, заботится о вас, беречь вас, он всегда будет вам благодарен, за то, что вы пошли на этот шаг и подарили ему жизнь.

Крепкие и лёгкие коляски трости

Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!