Отдых с ребенком во Владивостоке. Часть 4.

Отдых с ребенком во Владивостоке. Часть 3.
 
Дети, в отличие от многих взрослых, любят зиму, ведь только в это время можно вдоволь поваляться в сугробе, поиграть в снежки, облизать сосульку и покататься на санях. Многие горнолыжные базы, расположенные в Приморском крае, предлагают спортивные развлечения для всей семьи, однако если долгая поездка не входит в планы, то в теплый денек стоит отправиться с малышом на каток! В интернете можно найти фото, как самые отчаянные родители катаются прямо с коляской! Ну а ребятишки от 3 лет (а иногда и чуть младше) сами с удовольствием рассекают лед и даже делают фигурные па на радость родителям.  Ну а если отправиться туда всей семьей или с друзьями, то спортивные мамы могут  покататься под музыку по кругу, а папы -  поиграть в хоккей с сыновьями. 
 

Катки

 
В городе функционирует один крытый каток, порядка 10 общественных под открытым небом, а также 47 хоккейных коробок.
 
- Несомненное преимущество крытого катка “Полюс” в том, что кататься можно абсолютно при любой погоде и температуре на улице. Однако попасть туда для свободного катания не так-то просто - большинство времени отведено для занятий хоккейных команд и секций фигурного катания. Сеанс для ребенка до 6 лет стоит 50 рублей, для сопровождающего взрослого -  150 рублей в будни и 200 рублей в выходные. Билет для детей 6-12 лет обходится в 100 рублей. Действует прокат коньков.
 
- Большой популярностью у горожан пользуется каток на стадионе “Авангард”, так 
как лед регулярно чистят, в прокате достаточно большое количество коньков (в том числе найдется обувь и для самых маленьких), есть кафе, камера хранения и комната для переобувания и отдыха. Вход для ребятишек до 10 лет бесплатный, стандартный билет стоит 150 рублей.
 
- Детские парки “Солнышко” и “Фантазия” также заливают катки, предназначенные, в первую очередь, именно для малышей.   Стоимость билетов в “Солнышке” для детей до 14 лет - 50 рублей, для взрослых - 80 рублей. Вход на второй каток для дошкольников (до 7 лет) - бесплатный, 130 рублей - для ребят до 12 лет и 180 рублей для всех остальных. Прокат коньков работает в обоих местах. 
 
- Есть во Владивостоке и два бесплатных катка - на стадионе “Строитель” и на набережной Цесаревича. Также в каждом районе города залиты хоккейные коробки (всего 47 в этом году). Помимо этого горожане активно используют для катания и естественные водоемы (при удачном застывании льда и отсутствии снега)  - Чан и озера, расположенные в парке Минного городка и на Сафонова. Однако учиться или же оттачивать навыки катания здесь придется исключительно на собственных коньках,  поскольку прокат отсутствует. 
 

Зоопарки, океанариумы

 
Не слишком холодный зимний день - отличное время для посещения зоопарка. Можно и подышать свежим воздухом, и понаблюдать за представителями животного мира.  
 
- Единственный в городе зоосад расположен по адресу г. Владивосток, ул. Воровского, 24б (станция “Садгород”).  Это место, несомненно, понравится детям разного возраста. Здесь содержатся тигры и рыси, дикие кабаны и козы, верблюд и олени, обезьяны и волк, совы, попугаи и страусы, кролики, насекомые, пресмыкающиеся - всех не перечислить! Животных можно покормить или сфотографироваться с ними. Поездку туда можно сделать интересным развивающим занятием для малыша: послушать, какие звуки произносят питомцы, чем питаются, как ведут себя с соседями. А если родители подготовятся заранее, то смогут рассказать много интересных фактов о жизни животных на воле; такая информация запомнится ребенку намного лучше. 
Входной билет стоит 200 рублей, детям до 3 лет - бесплатно.
 
- Для получения разносторонних впечатлений можно посетить и Сафари-парк. Находится он за пределами города (в районе поселка Шкотово), однако заслуживает отдельного упоминания как замечательное место для семейного отдыха. Животные здесь не сидят в тесных клетках, а свободно перемещаются по обширному огороженному лесному массиву. Программа посещения предусматривает 2 экскурсии: первая - парк тигров и территория копытных (олени, косули, кабаны, изюбрь), вторая - парк хищников (волки, лисы, медведи, барсуки и еноты и так далее) и вольеры хищных птиц (соколы, ястребы, совы, филины и прочие).  
Проводник поведает массу познавательных фактов о живой природе.
Первая экскурсия обойдется в 250 рублей ребенку до 14 лет и 350 рублей взрослому.  Стоимость помещения второй - 150 и 250 рублей соответственно.
 
- Отдых с ребенком во Владивостоке немыслим без посещения океанариума; пожалуй, почти все местных поколения детей побывали там хотя бы раз!
Особый морской музей рассказывает о Тихом океане, морях, реках и озерах этого региона. Представлены живая и сухая экспозиции. Первая - это аквариумы с 2000 экземплярами организмов. Вторая - коллекция из более чем 1000 раковин, кораллов, губок.
Проводятся тематические мероприятия, приуроченные к различным праздникам.
Билеты для детей до 5 лет бесплатны, для ребят от 6 до 14 лет - 150 рублей, для взрослых - 250 рублей.
 
- Еще один абсолютно бесплатный способ познакомить ребенка с животным миром - это посетить один из зоомагазинов города. Во многих из них продаются рыбки, попугаи, хомячки, крысы или кролики, за которыми можно понаблюдать некоторое время. Однако есть риск, что придется купить малышу особо полюбившуюся особь.
 
В следующей части обзора можно будет узнать, куда отправиться в холодный зимний день, чтобы не отморозить детские нос и щечки.
 
Е.К.
Февраль 2013 г.

Интернет-магазин детских товаров во Владивостоке

Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!