Необходимые вещи для путешествия с ребенком

С появлением в семье малыша жизнь молодых родителей очень сильно меняется.  Ведь теперь в доме появился маленький, и весь ваш мир крутится только вокруг него.  Обстановка дома, машина, еда и даже отдых. Первый отдых вместе с малышом не стоит планировать на очень длительное время и дальние расстояния, в другие страны. Выбирайте что-нибудь поближе: например, на дачу или в другой город. Когда поездка уже запланирована, появляется самый главный вопрос: что же взять с собой в поездку с маленьким ребенком?

Еда и питье. Если малыш еще находится на грудном кормлении, то этот вопрос решается сам собой. Мама рядом и ребенок сыт. Когда вы переходите на детские смеси, то в поездку необходимо брать необходимое количество смеси, слюнявчик, бутылочку для кормления, воды и соки. Если вы едите ненадолго, то необходимое количество смеси можно пересыпать в воздухонепроницаемый контейнер, баночку из-под детского пюре или воспользоваться специальной бутылочкой с емкостью для смеси, правда бутылочки хватает только на одно кормление. Поэтому в случае длительного нахождения в пути, для подогрева воды для питания рекомендуем взять в дорогу дорожный подогреватель, который работает от прикуривателя машины.

Гигиена малыша. Подгузники, влажные и обычные салфетки, бумажные полотенца. Этих предметов нужно взять раза в два больше, чем вы обычно используете дома. Особенно, когда планируете выезд на природу. Если вы уже приучаете малыша ходить в туалет самостоятельно, то следует взять с собой дорожный горшок, не менее полезен и туалет-пакет.

Косметика и медикаменты. Не стоит надеяться на то, что все необходимое вы сможете купить по дороге или же в месте отдыха. И уж тем более не надо рисковать здоровьем малыша: непривычные косметические средства могут вызвать аллергию. Поэтому, мыло, шампунь и любимый гель для ванны лучше взять с собой. К тому же у многих производителей для этого есть мини версии любимых продуктов, которые замечательно помещаются в чемоданах. Что касается дорожной аптечки, то в ней обязательно должны быть: смекта, средства от укусов насекомых, спасатель, капли для носа, глаз и ушей, естественно специальные детские препараты, включая крема от загара, стерильные бинты, салфетки, пластыри, активированный уголь, перекись водорода, вата и ушные палочки. Йод и зеленка, желательно в виде карандаша, витамины, если это необходимо, маникюрные ножнички и по - возможности градусник.

Одежда. С очень маленькими в этом случае намного проще: пару чистых ползунков с кофточками и пару комбинезончиков, пледик с одиялком или же конверт, созданный для автомобильных кресел. Если же малышу больше года, возьмите одноразовые нагрудники для кормления, чтобы не мучатся с постоянной стиркой. Пару чистых пеленок в этом случае тоже не помешают. При возрасте от двух лет одежды необходимо брать как можно больше, трусики, футболки, шортики и штаны на каждый день. И, естественно, не забудьте о теплой и непромокаемой одежде. Обувь не меньше двух – трех пар: сандали, кросовки, в зависимости от сезона и погоды. Главное, чтобы вся одежда, которую вы берете с собой в поездку легко и быстро одевалась и снималась.

Легкая коляска для прогулок, особенно, если малыш еще не может ходить или только начинает. Ее можно использовать для перевозки в аэропорту, взять с собой в полет или же сдать в багаж. Автокресло также незаменимо при условии, что путешествие на отпуск вы планируете на личном автомобиле.

Игрушки, а также книжки, разукрашки и головоломки. Лучше брать немного, но самые любимые, чтобы юному отдыхающему не было скучно в дороге, сосем маленьких отлично развеселят подвесные игрушки, которые легко крепятся в вашем автомобиле. Мягкие объемные игрушки хорошо могут заменить подушку или даже одеяло. Если ваш малыш уже может плавать, то следует взять его плавательный круг, бассейн и т.д. Дополнительные аксессуары для игр на песке можно по необходимости купить на месте.

К необязательным, но полезным на отдыхе вещам относятся зонтик от солнца для детской кроватки, складной бортик, который крепится к детской кроватке, козырек, чтобы мыть голову малютке, набор любимой посуды для ребенка, чтобы не возникло сложностей с кормлением.

Когда все вещи будут подготовлены, их лучше упаковать в отдельную сумку, чтобы они не затерялись среди ваших, либо воспользоваться специальными чемоданами для молодых мам с отдельным отделом для вещей малыша. Ну и, естественно, чтобы первый отдых с ребенком надолго сохранился в вашей памяти, не забудьте взять с собой фотоаппарат и все необходимые комплектующие.  Счастливой вам семейной поездки!

Ирина К.

Детские стульчики для кормления оптом

Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!