Недорогие стульчики для кормления

Каждый день с момента появления на свет ребенок растет и развивается, вместе с ним меняются и необходимые для него вещи и товары. В первые месяцы малышу необходимы распашонки, памперсы, пеленки, ползунки и, естественно, мамина любовь и ласка. Потом в доме появляются первые игрушки, соски, детское питание и бутылочки. Ну а когда ваш ребенок уже умеет сидеть без вашей помощи, приходит время приобрести один из множества необходимых предметов – детский стульчик для кормления.
 

HC51-Classic Bear-250x329.jpgУчитывая, что каждый ребенок индивидуален, а поэтому ползать и сидеть начинает в разном возрасте, кто - то по достижению полугода, кто - то раньше, а кто - то позже. Но в основном средний возраст, когда малышу уже необходим стульчик для кормления – от 6 месяцев и  в основном до 3 лет. Если ребенок первый и опыта в покупке таких детских товаров у вас нет, то прежде чем пойти за покупками рекомендуем ознакомиться с существующими разновидностями  стульчиков для кормления.

 
Достаточно популярен среди молодых мам подвесной стульчик  - он достаточно компактен, легко эксплуатируется и перемещается, что важно, если вы не обладаете большой жилплощадью. Быстро прикрепляется к обычному обеденному столу, но помните, что стандартные стульчики рассчитаны на вес не более 15 кг, это не каждый стол его выдержит. Поэтому не рекомендуется использовать подвесной стульчик для кормления на стеклянных столах или же дорогих эксклюзивных моделях.  Идеально подходит для самых маленьких.
 
Далее стоит обратить внимание на базовую модель в виде высокого стула на прочном основании - книжке с мягким покрытием и подставкой для ног. В состав высокого стульчика для кормления входит пластиковый съемный столик с возможностью регулирования необходимой высоты. В зависимости от фирмы – производителя и цены такие стульчики могут добавляться разными дополнительными составляющими: спинка, меняющая угол наклона, ремни безопасности, колеса и многое другое. Эта модель хороша поскольку очень безопасна и устойчива, да и при установке ее на самый нижний режим можно на некоторое время оставить кроху одного, не опасаясь за его здоровье.
 
Стулья – брустеры – также компактны, как и подвесные, только крепятся не к столу, а к обычному стулу с помощью ремней безопасности. Этот вид очень легкий и удобен при переноске, но при его использовании необходимо постоянно следить за креплениями и использовать только устойчивые и прочные стулья. Бустеры также рассчитаны на вес до 15 кг.
 
Трансформеры отличаются от других видов стульчиков для кормления тем, что их можно использовать до достижения малышом шестилетнего возраста. В зависимости от модели такие стульчики могут превращаться в парты для рисования, классические высокие стулья для кормления и даже во взрослые стулья для бара. Но из-за своих больших возможностей они стоят дороже остальных и места занимают намного больше. Подходят для использования  в больших квартирах и частных домах.
 
До того, как  примите решение какую модель стульчика для кормления купить, необходимо учесть такие жизненные факторы, как размер вашей жилплощади. Для маленьких квартир рекомендуем выбирать компактные виды. Далее стоит обратить внимание на то, из какого материала стульчик изготовлен. Естественно, что пластик намного легче, чем металл, но менее долговечен в использовании. Можно выбрать золотую середину – деревянный стульчик из экологически чистых материалов.
 
Внешний вид стульчика для кормления тоже очень важен: сидя в ярком с изображениями любимых сказочных или мультяшных героев стульчике, малыш будет не только кушать с удовольствием, но и просто играть. Выбирать слишком светлый тон не стоит, все – таки это малыш и без пятен от еды не обойтись. Конечно же, необходимо учитывать возраст ребенка, критерии безопасности (устойчивость конструкции, колесики с блокираторами движения), анатомическая вставка и удобство для малыша.
 
Что касается размера подноса у стульчика для кормления, то он не должен быть не слишком большим и не слишком маленьким. Сиденье должно быть мягким и удобным, чтобы крохе на нем было удобно сидеть. Подножки рекомендуются выбирать с возможностью регулирования их высоты. То же самое относится и к спинке стульчика.
 
Когда окончательное решение, о том какую модель вы купите принято, появляется самый главный вопрос: Сколько стоит это удовольствие, так облегчающее молодой маме жизнь? Какого производителя выбрать?  На сегодняшний день стульчики для кормления предлагают такие страны, как Италия, Германия, Китай, Болгария, США, Великобритания и, конечно же, Россия.
 
Что касается цены, то рекомендуем обратить внимание на недорогие стульчики для кормления серии Bloom от Британского производителя. Bloom предлагает несколько классических разновидностей высоких стульчиков со средней стоимостью – 6000 рублей.  Итальянские производители серии Chicco Mr.Party  также готовы предложить вам свой товар по цене от 5500 рублей и выше в зависимости от дополнительных аксессуаров. Германия также имеет недорогие модели, например, стульчик для кормления Jetem Capitan. Кресло у Jetem Capitan имеет 6 уровней высоты, 3 вида наклона спинки, ремни безопасности, подножка легко регулируется, а обивка из клеенчатого материала очень просто моется. Стоит такое чудо всего 3500 р.
 
Более выгодным вариантом станут недорогие стульчики для кормления серии LIKO BABY из Китая. Данный производитель предлагает вам приобрести это чудо всего за 1950 – 3900 р. Не смотря на столь невысокую  цену, стульчики LIKO BABY имеют все необходимые сертификаты соответствия и изготовлены из качественного и очень прочного материала, соответствуют всем критериям безопасности, многофункциональны и малышам в них очень комфортно. Практически все модели LIKO BABY состоят из столика с подносом, который легко снимается, ремней безопасности, сиденьем с возможностью смены высоты, компактны и обтянуты материалом, который легко моется.
 
Ну и, естественно, не стоит забывать о Российском производителе, предлагающем молодым мамам стульчики следующих моделей: Октябренок, Папа Карло, Ксения, изготовленных из натурального дерева (сосна, береза и др.) стоимостью от 1500 р.
 
Если же говорить о видах, то самые недорогие стульчики для кормления всегда относятся к компактным моделям, таким как съемный стульчик и брустер. Они имеют все необходимое, но экономически выгодней. В зависимости от страны – производителя приобрести такой стульчик можно всего за 1500 рублей. Высокие стульчики стоят немного дороже, но самым затратным независимо от страны  - производителя является все же стульчик – трансформер. Его стоимость в основном выше из–за его многофункциональности и возможности использования для детей до 6 лет.
 
Естественно, это не все представители и модели, предлагающие молодым мамам недорогие стульчики для кормления. Выбор богат и широк, все зависит от ваших желаний, потребностей и финансовых возможностей.

 
Детские автокресла оптом от производителя.

Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!