Лучшее детское автокресло в Корее

У моего сына детское автокресло было еще до того, как он родился. Первое автокресло для сына мне подарили в Корее друзья. Сейчас сыну уже 5 лет, и нам пришлось сменить четыре автокресла.  На данный момент используем Graco High Back Turbo booster, которое купили в Toys RUS в прошлом году.
В Южной Корее действует закон об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, однако большинство родителей все еще предпочитают перевозить детей на коленках. Я тоже несколько раз нарушала этот закон, за что продолжаю себя винить. Часто, когда с нами в машине ехали мои приемные родители, я не пристегивала своего сына в автокресле.
Детские автокресла в корейских магазинах очень дорогие, впрочем, как и многие другие детские товары. Но на здоровье детей экономить не принято, и я уверена, что мои бюджеты на ребенка были оптимизированы правильно. В основном я потратила деньги на прививки (поставили в Samsung Cheil Hospital), автомобильные сидения и зимнюю одежду. Многие вещи мне достались с рук (в основном одежда), некоторые мы купили через Интернет на специальных родительских порталах.
Совсем недавно корейский телевизионный канал KBS представил программу «Consumer report» («Мнение потребителя»), в которой сообщалось, что только 20% родителей из Кореи для перевозки детей используют детские автокресла. Это очень низкий показатель, во многом по этой причине Корея занимает второе место после Греции среди стран OECD по травматизму в дорожно-транспортных происшествиях.
Программа «Consumer report» представила шестнадцать торговых марок автокресел доступных потребителям из Южной Кореи. В ходе передачи автокресло каждой торговой марки было протестировано Korea Consumer Agency (Корейским агенством по правам потребителей). Тесты проводились по четырем критериям: условия безопасности ребенка при лобовом столкновении, удобство и комфорт для пассажиров (ребёнка и взрослых), установка и фиксация в автомобиле, удержание ребёнка в автокресле при опрокидывании/переворачивании автомобиля. Ниже представлен скриншот с ценами и результатами тестов на лучшее по безопасности детское автокресло:
 

korean car seat.jpg

 
1 место – Daiichi Dualwell  – 420,000 вон
2 место – Liko Baby/Safe Organic/ – 350,000 вон
3 место – Combi Coccoro– 240,000 вон
4 место – (Yuarang) Cruise car seat– 170,000 вон
5 место – Recaro Smart Plus– 720,000 вон
6 место – Kiddie Cardian(?) Pro– 495,000 вон
7 место – Britax Royal Extreme– 635,000 вон
8 место – Forb– 460,000 вон
 
Наиболее надежными автокреслами по тесту на лобовое столкновение стали:
 

Korea car seat.jpg

 
Recaro Smart Plus
Daiichi Dualwell Car Seat
Maxi Cosi Tobi
Liko Baby /Safe Organic/
Combi Coccoro
 
Опубликовано по материалам BETCHAY от 14 января 2011 года.
 
Фабрика по производству корейских кресел Safe Organic (торговая марка для внутреннего рынка Кореи) и LIKO BABY (торговая марка на российском рынке) представила для ООО «ЛИКО» полную версию программы «Consumer report» («Мнение потребителя»), которая была посвящена детским автокреслам.


Детские автокресла из Кореи оптом

Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!