Коляска-трость для путешествий и прогулок

Приближение лета заставляет родителей малыша задуматься: как провести теплый сезон с пользой не только для себя, но и для своего чада. Многие скажут: что ж тут сложного? Сел в машину и поехал. Но а если хочется отправиться в настоящее путешествие? Тогда не обойтись без коляски – трансформера или ее собрата – коляски-трости. Такие модели удобны в любой ситуации, главное определиться, какая из них  подходит именно вам.

Коляска-тростьИтак, коляска-зонтик, её также называют коляска-трость. Свое наименование она получила из-за характерно изогнутых ручек. Подходит для малышей от шести до трех лет. Но врачи рекомендуют такую модель только для подросших деток от полутора и до трех лет.
Такая модель незаменима как в поезде, так и в самолете. Даже для простой прогулки она станет идеальной. Чтобы облегчить жизнь родителям, производители обычно делают их достаточно легкими. Например, коляска-трость от liko baby city-stile весит 7,8 килограммов. Безопасна, так как имеет пятиточечные ремни безопасности, а опция блокировки вокруг оси ножки коляски станет хорошим помощником для пап и мам.

Если же вашему ребенку меньше года, а сидеть все лето в четырех стенах совсем не хочется, то в это случае для вас подойдет коляска-трансформер. Она проста и удобна как классическая коляска и в то же время она легко управляема как прогулочная. Например, коляска от Liko Baby «LB-6638». Такая модель может раскладываться горизонтально, когда малыш еще совсем мал (до трех месяцев), а когда ребенок станет чуть постарше(до шести месяцев) горизонтальная коляска просто превращается в прогулочную, в которой ребенок смотрит вперед, чтобы знакомиться с окружающим миром. Хотя их и отличает достаточно большой вес, но они не менее компактны и смогут легко поместиться в багажнике.
Прежде чем купить  коляску, нужно очень внимательно осмотреть выбранную вами модель. Коляска-трость бывает двух типов: прогулочная(с обычным креслом) и для путешествий в машине( кресло такой коляски легко трансформируется в детское автомобильное сиденье). А вот трансформеры созданы по одному принципу, за исключением некоторых полезных аксессуаров, которые родители выбирают в зависимости от своих нужд.

Прежде всего осмотрите материл, обязательно убедитесь, что это дышащая ткань, которая не пропускает влагу и легко стирается. А главное, потрогайте материал, если вам приятно к нему прикасаться, то и вашему чаду будет комфортно в таком кресле. Для трансформеров параметры несколько другие. Помимо натуральности, ткань должна быть довольна плотная. Обязательно проверьте, чтобы матрас был съемным, ведь никогда не угадаешь, когда промокнет подгузник, а неожиданности в виде пролитого сока случаются еще чаще.

Следующий шаг: высота ручек. В большинстве складных прогулочных колясок ручки не регулируются, а лишь вращаются на триста шестьдесят градусов. Поэтому подогнать их под свой рост крайне сложно, но возможно. Для этого покатайте коляску по магазину. Если вам удобно дотягиваться до ручек, при этом у вас прямая спина и расслаблены руки, значит она создана для вас. Помните, этот шаг очень важен, ведь если ручки будут неудобно расположены для вас, есть вероятность, что при ходьбе вы будете все время «пинать» коляску ногами. А это будет раздражать вас и беспокоить ребенка. А вот в большинстве трансформеров ручка регулируются и плюс ко всему ручка коляски легко перекидывается, что способствует легкому превращению классической модели в прогулочную.
Следом, разберитесь с системой сложения. И не ленитесь, ведь от вашего выбора будет зависеть не только ваш комфорт, но и удобство вашего малыша. Для начала попробуйте сложить и разложить коляску несколько раз, если это у вас получается без труда, то самое время обратить внимание на замки безопасности, которые предохраняют коляску от случайного сложения. Попробуйте «поиграть» и с ними. Например, коляска-трость от liko baby «city-style» имеет удобный механизм для складывания коляски в трость, а удобная ручка для переноски еще один плюс, который порадует родителей.

Детские коляски LIKO BABY оптом

Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!