Ходунки

Назначение детских ходунков.

Детские ходунки предназначены для поддержки ребёнка во время обучения ходить самостоятельно, название приспособления подчеркивает его назначение. Ходунки снижают нагрузку веса тела на неокрепшие ножки малыша, тренируют мышцы, помогают передвигаться по ровной поверхности без помощи взрослых, и психологически настраивают малыша ходить без поддержки со стороны старших. Многие дети в ходунках делают свои первые шаги. Конструкция большинства моделей для детей достаточно проста: основу составляет металлическая или пластмассовая рама, на которую крепиться мягкое сидение для поддержки ребёнка, в основание рамы прикрепляются колеса. Для того чтобы начинающий пешеход мог достать ступнями до пола и начал шагать, в сидении имеются два отверстия для его ног. Тренировка ходьбе в специальном детском приспособлении призвана укрепить силу ног ребенка и обеспечить достаточную поддержку при передвижении на ногах в одиночку.

Некоторые детские врачи утверждают, что ходунки воспитывают у малыша лишь только выносливость, и что они не могут оказывать большой помощи при ходьбе. Ребенок, который помещался время от времени в тренировочное приспособление, при прогулках за ручку лучше будет подчиняться смене направления движения влево, вправо, назад и вперёд.

Детские ходунки.jpg

Где купить детские ходунки.

Ходунки можно приобрести в любом интернет или обычном магазине  детских товаров.Их ассортимент достаточно широк, и по своим свойствам они примерно одинаковы. Каждый день ходунки помогают научиться ребёнку чему-то новому, чем больше ребенок перемещается в пространстве, тем больше он узнаёт. Большинство производителей и торговых компаний рекламируют приспособления для тренировки детей ходьбе в он-лайне. На веб-сайтах этих компаний можно получить представление о различных конструкциях детских ходунков, понять преимущества той или иной модели. Среди всех прочих ходунков можно выделить ходунки, предлагаемые корейскими компаниями. Они принципиально отличаются материалами, из которых изготовлены их комплектующие. Совсем недавно небольшими партиями такой товар начал поступать на российский рынок.

Врачи о детских ходунках.

Все же некоторые врачи говорят, что ходунки мешают развиваться ребёнку, делают процесс обучения ходить дискомфортным и медленным. Ходунки имеют свои недостатки. Специалисты детской скорой помощи признают, что в их отделения часто попадают дети с травмами после падения с детского тренажера для ног. Ходунки помогают развивать малышу свою собственную скорость и позволяют ему достаточно сильно разгоняться, в результате чего он не может резко затормозить и ударяется о твёрдые предметы, находящиеся в зоне его передвижения. Падения ребёнка в ходунках с лестницы тоже очень распространенная проблема. Некоторые родители оставляют детей дома без присмотра, позволяя им совершать никем неконтролируемые действия. Когда в доме есть лестницы, то это представляет серьёзную опасность для здоровья маленьких любопытных непосед. Дети могут направиться на кухню, где множество потенциально небезопасных предметов, или к камину с огнём. Большинство травм происходят по причине, когда ребёнок в ходунках не может контролировать свою личную скорость и срывается вниз со ступенек лестницы. При таких падениях повреждённые края рамы устройства могут послужить источником дополнительных ссадин и ушибов.

Детские ходунки неопасны, но их использование может быть неправильным. Родители должны заботиться о своих детях. При использовании по назначению ходунков, колясок, автокресел, детских качелей они не должны оставлять ребенка без присмотра. Когда ребенок находиться в поле внимания взрослых, вероятность получения им травм стремиться к нулю.

 
Тарас Самоходов
 
Ноябрь 2011

Детские товары оптом

Возврат к списку

Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!