Статьи

Как правильно хвалить детей
04/06/2013

Как говорилось в предыдущей статье, система воспитания ребенка включает в себя два основных инструмента - поощрение и наказание. Именно с их помощью, а также на примере поступков близких дети строят собственную систему ценностей.

Стоит ли наказывать детей и как делать это правильно
04/04/2013

Как бы нам не хотелось, но наши дети не всегда ведут себя так, как хотелось бы их родителям. Иногда они не слушаются, обманывают или дерутся. Такие поступки нуждаются в корректировке, а наказание как раз и используется для формирования приемлемой модели поведения.

Как научить малыша засыпать самостоятельно
04/01/2013

Устали укачивать ребенка на руках и петь бесконечные колыбельные? Не можете расслабиться даже после того, как уложили, потому что карапуз просыпается каждый час? Вместо радостной улыбки пробудившегося крохи  - слезы и плач?

Как заниматься речью ребенка
03/28/2013

Произнесение малышом первых осознанных слов - это огромный прорыв в его развитии. Родители с нетерпением ждут, когда карапуз заговорит, а первые “мама” и “папа” вызывают слезы умиления. Однако для того, чтобы это произошло, необходимо заниматься речью ребенка практически с самого рождения (и более того, начинать налаживать контакт  еще во время беременности).

Отдых с ребенком во Владивостоке. Часть 8.
03/25/2013

Совсем скоро весна вступит в свои полные права, и лучшим видом отдыха с ребенком во Владивостоке станут длительные прогулки на площадке, поездки на природу и к морю. Однако пока погода переменчивая и сырая, можно отвести малышей в театр на детский спектакль, послушать классическую музыку или аранжировки из любимых мультфильмов в филармонии и вместе удивиться мастерству жонглеров и акробатов в цирке.

Какие ходунки купить малышу
03/20/2013

Ходунки – это приспособление, позволяющее крохе, который еще не умеет ходить самостоятельно, передвигаться с помощью движущейся опоры. Внешне они напоминают стульчики для кормления: основа с колесиками, сидение и столешница. Многие дети, впервые осознав, что они способны ходить, испытывают неподдельный восторг и с большим удовольствием рассекают по квартире в ходунках.

Как научить ребенка делиться
03/15/2013

Довольно часто на детской площадке приходится наблюдать, как дети в песочнице плачут взахлеб, пытаясь отобрать друг у друга лопатку или машинку. Мамы зачинщиков пытаются успокоить или отвлечь карапузов. Однако регулярно можно слышать эпитет “жадина” и видеть, как предмет спора отнимается силой и возвращается хозяину.

Отдых с ребенком во Владивостоке. Часть 7.
03/11/2013

Продолжая тему культурного отдыха с ребенком во Владивостоке, в настоящем обзоре перечислим картинные галереи, выставочные залы и художественные салоны нашего города. Посещая такие места, родители малышей могут познакомиться с работами признаных мировых классиков или молодых авторов, а также приятно провести выходной и отвлечься от каждодневной рутины. Польза таких походов для младшего поколения в том, что они развивают художественный вкус  и общий кругозор.

Как приучать малыша к порядку
03/06/2013

У слова “порядок” есть несколько значений. Согласно Толкового словаря русского языка, одно из них - “правильное, налаженное состояние, расположение чего-нибудь”. Именно об обучении ребенка складывать вещи на место, заправлять постель, вытирать ноги после прогулки и поговорим.

Отдых с ребенком во Владивостоке. Часть 6.
03/01/2013

Находясь в декретном отпуске, многие мамы замечают, что за бытовыми хлопотами и уходом за малышом забывают о собственном профессиональном, культурном и интеллектуальном развитии. Чтобы оставаться в курсе тенденций в той отрасли, где женщина работала до рождения крохи, она может читать специальную литературу или записаться на семинары, курсы или тренинги (предварительно решив вопрос, как часто и с кем оставлять кроху).


Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!