Статьи

Как уменьшить расходы на детей
07/09/2013

Конечно же, большинство родителей любят своих малышей и стремятся дать им самое лучшее. Однако некоторые не считают деньги эквивалентом заботы и тепла. Они не считают зазорным исключать из числа традиционных семейных покупок (традиционных при рождении крохи) то, что не находят нужным.

Как сократить расходы на детей
07/04/2013

Заголовок звучит кощунственно, ведь дети - цветы жизни, и экономить на них не принято! Поэтому родители, близкие и друзья покупают новорожденному кучу приданого, одежда подрастающего карапуза не вмещается в шкаф, а игрушки, кажется, скоро захватят всю квартиру. Да, растить ребенка  - не дешевое удовольствие.

Как сделать хорошие фото ребенка на 3D УЗИ
06/27/2013

Итак, вы беременны и назначили дату для проведения 3D/4D ультразвукового исследования. Этот современный вид пренатальной диагностики позволяет сделать объемные фотографии еще нерожденного малыша или записать видеоролик с его движениями внутри материнского живота.

Удивительные факты о детях
06/25/2013

Порой мне кажется, что маленькие дети - какие-то неземные существа. Вот они только рождаются на свети с трудом фокусируют взгляд на склонившемся к ним лице, а спустя всего год уже умеют ходить, лопочут и вовсю пытаются копировать взрослых.

Ребенок-драчун - что делать?
06/17/2013

Малыши-драчуны -  гроза детских площадок и групп в садиках. Невинно пострадавшие карапузы искренне не понимают, за что их толкнули или ударили. Родители безрезультатно взывают к совести хулигана и помощи педагогов, однако ограничить своих чад от насилия хулигана практически не в силах.

Почему важно петь детям?
06/14/2013

Музыкальные занятия являются весьма приятным способом досуга для малышей, ведь еще находясь в материнском животе, они уже прекрасно воспринимали различные звуки, песни, композиции. Считается, что больше всего в этот период им нравится спокойные классические композиции, тихие колыбельные, которые мурлычет мама.

Материалы для творчества малышей
06/11/2013

Современные родители стремятся к тому, чтобы их дети росли одаренными и творческими. А педагоги по раннему развитию подчеркивают, что совершенствовать мелкую моторику маленьких ручек необходимо с самого раннего возраста. Именно поэтому сегодня разнообразные арт-занятия очень популярны.

10 способов стать хорошими родителями
06/09/2013

Вне зависимости от того, где вы живете, всегда есть возможность быть ближе со своими чадами. Расставьте приоритеты. Пора младенчества и детства стремительно ускользает, а Одноклассники и Фейсбук никуда не денутся. Конечно, как и с любой другой зависимостью, будет не так просто привыкнуть к переменам.

Раннее изучение английского языка
06/06/2013

Наша жизнь стала настолько мобильной, что современного человека уже сложно представить без знания хотя бы одного иностранного языка. Английский стоит на первом месте по популярности, поскольку является наиболее распространенным средством для общения в большинстве стран.

Модная детская одежда лета 2013 года
06/04/2013

Уже на втором году жизни карапузы демонстрируют предпочтения в одежде, а чуть позже так вообще с боем отвоевывают возможность самостоятельно определять стиль наряда для прогулки! И пусть порой для родителей выбор кажется смешным и нелепым, зачастую приходится идти на поводу, иначе быть истерике.


Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!