Статьи

Дизайн детской комнаты
07/11/2012

Как правило, отдельная комната нужна малышу уже после трех лет. До этого времени ребенок чаще всего спит с мамой или в непосредственной близости от нее, да и вся его жизнь, его игры, занятия проходят рядом с родителями.

Детское постельное белье
07/10/2012

В настоящее время, выбирая в магазине детское постельное белье, родители столкнутся, скорее, с проблемой избытка предложений. Продаются дешевые ситцевые и дорогие атласные комплекты; простые наборы, состоящие из простыни наволочки и пододеяльника;  или коллекции, включающие в себя покрывала, балдахины, наматрасники, бортики и «юбки» для кровати, шторы.

Детское здоровье. Советы для будущих мам.
07/01/2012

Вот и наступил самый долгожданный и волнующий момент в жизни каждой женщины. Скоро вы станете мамой. Теперь вас двое (а может и трое). С этой минуты нужно думать только о нем – о своем малыше и, конечно же, о его здоровье. Ведь теперь от того, что вы делаете, едите и как себя чувствуете, зависит его развитие и здоровье.

Детская мебель
06/22/2012

Детская – это особое пространство в доме. Если гостиная или столовая может оставаться неизменной десяток лет, то детская постоянно меняется и «растет» вместе с ее хозяином или хозяйкой. Крохотную люльку сменяет кровать, комод малыша «вырастает» в полноценный гардероб, полка для книг и игрушек превращается в выделенную зону для учебы и отдыха.

Как заботиться о новорожденном
06/11/2012

Обычно в течение всего периода беременности молодая мама постоянно изучает литературу о том, что можно и нельзя делать во время беременности, читает книги «Как выбрать имя». И лишь тогда, когда приезжает домой из роддома вспоминает о том, что она совсем не знает, как управляться с малышом.

Когда дети начинают смеяться и что есть причина их смеха?
05/20/2012

Говорят, если кто видел как смеется ребенок, обязательно захочет увидеть это еще раз… Несомненно,  это яркая  и неожиданная эмоция. Первый смех ребенка родители услышат на много позже,  чем он начнет улыбаться и проявлять признаки радости при встрече с вами.

Детская одежда из натуральных тканей
05/10/2012

Все мы хотим одевать своих детей в одежду удобную, красивую и приятную для тела. Мы привыкли считать, что одежда  защищает ребенка, а не причиняет ему вред. А ведь бывает и такое: одежда, изготовленная из синтетических материалов, с применением химических красителей  вызывает иногда аллергию и раздражение на коже, да и просто малышу может быть дискомфортно, поскольку его телу в такой одежде будет «трудно дышать».

Дизайн детской комнаты: в моде авторская роспись на стенах
05/01/2012

Современные строительные материалы позволяют реализовать самые смелые идеи дизайнеров. Особый простор для творческой реализации – детские комнаты, где с помощью умелых рук и безграничной фантазии творцов создается по-настоящему сказочный и неповторимый мир для ребенка.

Покупателю детской коляски
04/12/2012

Итак, вы стали молодыми родителями, ваши собственные родители теперь называются бабушками  и дедушками, а братья и сёстры получили гордые звания дядей и тётей. Как только ребёнок несколько адаптируется к новым для него условиям бытия, надо начинать думать о детской коляске для прогулок и путешествий по свежему воздуху вашего драгоценного чада.

Покупатель коляски для ребёнка должен знать
03/25/2012

При подготовке к рождению малыша родители, как правило, составляют списки необходимого «приданого», и коляска для ребёнка в этом перечне играет одну из ключевых ролей.


Подпишитесь на нашу рассылку,

и будьте в курсе последних событий!